DSpace Repository

Эквивалентность категорий полукубических множеств и поступательных Чу-пространств с сохранением открытости морфизмов

Show simple item record

dc.contributor.author Ошевская, Елена Сергеевна
dc.date.accessioned 2014-10-31T18:02:25Z
dc.date.available 2014-10-31T18:02:25Z
dc.date.issued 2011
dc.identifier.citation Ошевская Е.С. Эквивалентность категорий полукубических множеств и поступательных Чу-пространств с сохранением открытости морфизмов // Вестник НГУ. Серия: Математика. 2011. Т.11. Вып.3. С. 123-145. ru_RU
dc.identifier.uri https://lib.nsu.ru/xmlui/handle/nsu/2133
dc.description.abstract Статья посвящена применению методов направленной алгебраической топологии для установления категорных взаимосвязей геометрических моделей параллельных процессов полукубических множеств и поступательных Чу-пространств. В частности, сначала строятся категории рассматриваемых моделей, затем определяется и исследуется функтор универсальной di-накрывающей, отображающий категорию полукубических множеств в категорию их di-односвязных аналогов, и, наконец, устанавливается эквивалентность категорий поступательных Чу-пространств и di-односвязных полукубических множеств и при этом показывается сохранение важного свойства морфизмов категорий быть открытыми. ru_RU
dc.language.iso ru ru_RU
dc.publisher Новосибирский государственный университет ru_RU
dc.subject полукубические множества ru_RU
dc.subject Чу-пространства ru_RU
dc.subject открытые морфизмы ru_RU
dc.subject di-топология ru_RU
dc.subject di-гомотопия ru_RU
dc.subject эквивалентность категорий ru_RU
dc.title Эквивалентность категорий полукубических множеств и поступательных Чу-пространств с сохранением открытости морфизмов ru_RU
dc.title.alternative Equivalence of categories of precubical sets and transitional Chu-spaces, preserving the property of morphisms to be open ru_RU
dc.type Article ru_RU


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Advanced Search

Browse

My Account