DSpace Repository

О локальной устойчивости в задаче индентификации коэффициентов линейного разностного уравнения

Show simple item record

dc.contributor.author Ломов, Андрей Александрович
dc.date.accessioned 2014-10-28T18:50:17Z
dc.date.available 2014-10-28T18:50:17Z
dc.date.issued 2010
dc.identifier.citation Ломов А.А. О локальной устойчивости в задаче индентификации коэффициентов линейного разностного уравнения // Вестник НГУ. Серия: Математика. 2010. Т.10. Вып.4. С. 82–104. ru_RU
dc.identifier.uri https://lib.nsu.ru/xmlui/handle/nsu/2054
dc.description.abstract Рассматриваются матричные линейные разностные уравнения, используемые в задачах управления подвижными объектами. Оценка параметров уравнения считается оптимальной, если расстояние между множеством решений уравнения и предъявленной траекторией объекта минимально. Получены количественные показатели локальной устойчивости оптимальных оценок. ru_RU
dc.language.iso ru ru_RU
dc.publisher Новосибирский государственный университет ru_RU
dc.subject линейные разностные уравнения ru_RU
dc.subject обратные задачи для коэффициентов ru_RU
dc.subject оценки параметров ru_RU
dc.subject устойчивость оценок ru_RU
dc.title О локальной устойчивости в задаче индентификации коэффициентов линейного разностного уравнения ru_RU
dc.title.alternative On local stability in the identification problem for coefficients of linear difference equation ru_RU
dc.type Article ru_RU


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Advanced Search

Browse

My Account