DSpace Repository

Неподвижные точки формул с двойными модальностями

Show simple item record

dc.contributor.author Мардаев, Сергей Ильич
dc.date.accessioned 2014-10-22T18:03:12Z
dc.date.available 2014-10-22T18:03:12Z
dc.date.issued 2009
dc.identifier.citation Мардаев С.И. Неподвижные точки формул с двойными модальностями // Вестник НГУ. Серия: Математика. 2009. Т.9. вып.2. С. 55-58. ru_RU
dc.identifier.uri https://lib.nsu.ru/xmlui/handle/nsu/1926
dc.description.abstract В статье изучается определимость неподвижных точек в модальных логиках. Доказана следующая теорема: наименьшая неподвижная точка оператора Fϕ в конечной транзитивной модели определяется некоторой итерацией позитивной формулы ϕ(p, x1, . . . , xn) с двойными модальностями. ru_RU
dc.language.iso ru ru_RU
dc.publisher Новосибирский государственный университет ru_RU
dc.subject модальная логика ru_RU
dc.subject определимость ru_RU
dc.subject неподвижная точка ru_RU
dc.subject двойные модальности ru_RU
dc.subject транзитивные модели ru_RU
dc.title Неподвижные точки формул с двойными модальностями ru_RU
dc.title.alternative Fixed points of formulas with double modalities ru_RU
dc.type Article ru_RU


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Advanced Search

Browse

My Account