DSpace Repository

Разделенные разности в теории дифференциально-разностных уравнений и в теории групп

Show simple item record

dc.contributor.author Коробов, А.А.
dc.date.accessioned 2014-10-17T11:46:31Z
dc.date.available 2014-10-17T11:46:31Z
dc.date.issued 2006
dc.identifier.citation Коробов А.А. Разделенные разности в теории дифференциально-разностных уравнений и в теории групп // Вестник НГУ. Серия: Математика. 2006. Т.6. вып.3. С. 25–48. ru_RU
dc.identifier.uri https://lib.nsu.ru/xmlui/handle/nsu/1844
dc.description.abstract Дается полное описание нелинейных полных групп автоморфизмов конечно порожденных относительно свободных групп с нетривиальным тождеством. Показано, что причиной нелинейности группы автоморфизмов таких почти разрешимых групп являются их конечно порожденные почти разрешимые подгруппы. получен широкий класс таких подгрупп для сколь угодно большого ранга относительно свободной группы. для доказательства последнего результата предложен метод разложения целочисленного многочлена на простые Q[x] множители, опирающийся на свойство разделенных разностей. На другое свойство разделенных разностей опирается доказательство последнего результата статьи: при естественных ограничениях на nxn-матрицу A с вещественным спектром ее матричная экспонента не лежит в линейной оболочке матриц A^0, A^1, ... , A^(n-2). ru_RU
dc.language.iso ru ru_RU
dc.publisher Новосибирский государственный университет ru_RU
dc.title Разделенные разности в теории дифференциально-разностных уравнений и в теории групп ru_RU
dc.title.alternative The divided differences in theory of differential-difference equatians and in theory of groups ru_RU
dc.type Article ru_RU


Files in this item

This item appears in the following Collection(s)

Show simple item record

Search DSpace


Advanced Search

Browse

My Account